Лента новостей
0

Мировые и отечественные бизнес-лидеры обсуждают инвестиционные возможности Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 18:10 Фото: zakon.kz
В Алматы открылся AlmatyInvest 2016.
В Алматы в 4 раз собрались авторитетные политики, мировые и отечественные бизнес-лидеры, руководители инвестиционных корпораций, финансовых институтов и международных организаций, чтобы обсудить инвестиционные возможности, которые Алматы предоставляет по части ГЧП, вопросах ритейла, туризма, переработки продуктов питания и т.д. Более 500 участников из 63 стран приехали, чтобы поучаствовать в работе IV международного форума AlmatyInvest 2016, организованном акиматом города, передает Zakon.kz.

Как отметил аким города Бауыржан Байбек, главная цель Форума - превращение Алматы в экономический и деловой центр нового Шелкового пути и стратегического рынка для глобальных корпораций и ритейлеров на пространстве Центральной Азии. По его словам Форум является открытой площадкой для взаимодействия между обществом, бизнесом и государством. Приоритетной задачей форума является стимулирование развития бизнеса, представление новых инвестиционных возможностей для отечественных и международных инвесторов.

"Сегодня семь из десяти алматинцев работают в малом и среднем бизнесе, зарплата увеличилась в четыре раза. Алматы прошел индустриальную сферу развития и имеет хорошие перспективы", - сказал Байбек, приветствуя гостей и призывая их инвестировать в объекты Алматы.

Инвестировать в общем в Казахстан участников Форума призвал Вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Хаиров. По его данным за 11 лет Казахстан привлек 230 млрд долларов прямых иностранных инвестиций и сейчас для инвестирование в нашу страну правительство создает все условия. Так, с начала года у нас работает принцип «одного окна» для инвесторов, оказывается более 4 тыс государственных услуг, начиная от получения виз, и далее разрешение на ввоз рабочей силы и получение земельных участков. Е.Хаиров также особо отметил, что в РК работает инвестиционный омбудсмен. "Если вы будете производить новый для Казахстана товар и ориентироваться на экспорт, то государство готово компенсировать часть ваших затрат. Мы разрешим вам ввезти иностранную рабочую силу на период строительства плюс один год после ввода в эксплуатацию", - отметил Ерлан Хаиров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: