Лента новостей
0

В Таразе прошла патриотическая акция «Мы - дети независимого Казахстана»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2016 18:18 Фото: zakon.kz
В Жамбылской области за 25 лет Независимости количество детских домов сократилось в 3 раза.
В детском доме имени К. Сарымолдаева города Тараза состоялась патриотическая акция посвященная 25 годовщине Независимости РК на тему «Мы дети независимого Казахстана». В мероприятии принял участие заместитель акима области Ерканат Манжуов.

В числе гостей праздника представители управления образования, а также бывшие выпускники и ровесники независимости.

Воспитанники детского дома подготовили для гостей яркую концертную программу с танцами, песнями и дефиле костюмов из бросовых материалов. В фойе детского дома установили стенды с фотографиями успешных выпускников.



- Я выпускница 2005 года. Окончила Жамбылский политехнический колледж. Сейчас работаю в средней школе № 46 учителем физической культуры, тренирую детей. Являюсь почетным гражданином города Тараза. С того времени как мы ушли из детдома, многое поменялось. Сегодня созданы все условия для самореализации воспитанников и развития их талантов. Спасибо Президенту страны Нурсултану Абишевичу Назарбаеву за большое внимание к детям-сиротам, возможность получить хорошее образование, в том числе и за границей, - сказала мастер спорта международного класса, пятикратная чемпионка РК, двукратная чемпионка Азии по армрестлингу Валерия Юрченко.

Заместитель акима области Е. Манжуов побеседовал с нынешними и бывшими воспитанниками детдома, а также приглашенными на праздник ровесниками независимости. Ребята рассказали ему о своих успехах и достижениях, поделились секретами построения успешной карьеры. Главное, по их мнению, - никогда не сдаваться, стремиться вперед и верить в себя и свои силы.

В Жамбылской области за 25 лет Независимости количество детских домов сократилось в 3 раза. Сейчас в регионе только один детский дом. В нем воспитываются около 150 детей. С теплотой его вспоминают более 300 выпускников. Некоторые из них ровесники Независимости. Сегодня они успешно трудятся в различных сферах. Бывшие воспитанники вместе со своими семьями приняли участие в акции «Мы - дети Независимого Казахстана».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: