Лента новостей
0

Перспективы развития финансового рынка в Кызылординской области отметил глава Нацбанка Д.Акишев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2016 20:17 Фото: zakon.kz

Перспективы развития финансового рынка в Кызылординской области отметил глава Нацбанка Д.Акишев

 

Председатель Национального Банка Казахстана Данияр Акишев посетил с рабочим визитом Кызылординскую область, где провел ряд встреч с руководством региона, филиала НБРК, а также принял участие в пресс-конференции для региональных средств массовой информации.

Д. Акишев отметил высокий экономический потенциал и перспективы развития данного региона. По его словам, в Кызылординской области зафиксирован самый низкий показатель по инфляции за 11 месяцев 2016 года - 6,8%, что ниже республиканского уровня, который составил за отчетный период 7,5%.

Кызылординская область является одним из лидеров по росту вкладов юридических и физических лиц. «Если в целом по стране вклады в тенге выросли почти на 84%, то в Кызылординской области - на 143%, что является наилучшим результатом среди регионов», - отметил Д. Акишев.

Д. Акишев также вкратце рассказал журналистам о проводимой НБРК денежно-кредитной политике и последних тенденциях на финансовом рынке, а также ответил на вопросы СМИ.

Отметим, что визит Председателя Национального Банка Д. Акишева в Кызылординскую область проходит в рамках Программы посещения Территориальных филиалов НБРК. В текущем году глава Нацбанка посетил Южно-Казахстанскую область (г. Шымкент), Актюбинскую область (г. Актобе, Восточно-Казахстанскую область (г. Усть-Каменогорск).

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: