Лента новостей
0

В Алматинской области увеличат количество участковых

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2016 21:58 Фото: zakon.kz

В Алматинской области увеличат количество участковых

 

8 декабря начальник Местной полицейской службы ДВД Алматинской области полковник полиции Марат Куштыбаев отчитался перед населением области, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Отчетная встреча прошла в зале областного акимата, жители других районов и городов области приняли участие в режиме видеоконференц связи.

В ходе встречи начальник Местной полицейской службы подвел итоги работы местной полицейской службы по обеспечению общественного порядка и безопасности, также рассказал о планах на предстоящий год.

Также в своем докладе Марат Алимкулович рассказал о работе участковых инспекторов полиции и отметил: «Продолжается работа по строительству участковых пунктов полиции, совмещенных с жильем участкового инспектора. Это позволит участковым постоянно находиться на обслуживаемом административном участке и оперативно реагировать на все поступающие заявления и сообщения о происшествиях и преступлениях. Необходимо отметить, что в ноябре текущего года акимом области поддержано наше предложение о выделении денежных средств для введения дополнительных штатных единиц участковых инспекторов полиции и их помощников. Всего поэтапно в течение 3 лет (2017-2019 гг.) будет введена 1 231 единица, в том числе 387 единиц участковых инспекторов полиции и 844 единиц помощников. На 2017 год запланировано строительство 62 участковых пунктов полиции и приобретение служебного автотранспорта в количестве 107 единиц».

Посредством видеосвязи жители всех районов и городов области, а также представители неправительственных организаций задали свои вопросы начальнику. Поднималась проблема скотокрадства, кражи из домов, вопрос о трудоустройстве в полицию, нарушение правил дорожного движения пешеходами и т.д.

Кроме того, граждане интересовались деятельностью добровольных помощников полиции и выразили свое желание помогать полиции в обеспечении общественной безопасности. В области зарегистрировано 131 общественное объединение по предотвращению преступлений и правонарушений на территории области. С начала года с участием общественных объединений раскрыто 57 преступлений и 1186 правонарушений.

Для поощрения граждан, участвовавших в обеспечении общественного порядка из местного бюджета в 2016 году выделено около 5 млн. тенге. В текущем году 141 человек был поощрен на сумму более 2 млн. тенге.

В завершении начальник МПС отметил что, участковые инспекторы полиции на местах также ежеквартально отчитываются перед населением. С начала этого года проведено 1 243 встречи.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: