Лента новостей
0

СМИ опубликовали возмутившее Путина постановление судьи

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2016 02:30 Фото: zakon.kz
Путин отметил, что от таких вещей "просто волосы оставшиеся дыбом встают".

В распоряжении портала Gorod48 оказалось постановление судьи из Липецкой области Екатерины Геворкян, решение которой возмутило президента России Владимира Путина.

В документе написано, что мировому судье Добровского судебного участка поступило заявление о привлечении Василия Урываева к уголовной ответственности «по факту нанесения потерпевшему оскорблений и распространения в отношении него клеветы 29.05. 2009 года путем написания заявления в прокуратуру Липецкой области».

В постановлении от 17 августа 2009 года указано, что заявление, поданное Саймоном Шекиле (гражданин Великобритании, был соседом Урываева по земельному участку в селе Капитанщино), принято к производству, и Урываев вызывается в судебный участок для ознакомления с материалами уголовного дела.


Документ в редакцию принес сам Урываев. У него также была копия написанного его женой обращения к Путину. В нем женщина рассказывает, что ее мужа оправдали по делу о клевете, однако началось уголовное преследование сына Романа. Его осудили за развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста (часть 1 статьи 135 УК РФ). По мнению матери, в деле Романа нет доказательств его вины.

Напомним, на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека президент усомнился в компетентности судей. В качестве примера он привел постановление, где человека обвиняют в преступлении, под которым подразумевается написание заявления в прокуратуру. Путин отметил, что от таких вещей "просто волосы оставшиеся дыбом встают".

Источник: Лента.ру

Фото РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: