Лента новостей
0

Александр Винокуров купил 10 билетов на "ЭКСПО-2017"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.12.2016 20:53 Фото: zakon.kz
В Астане состоялось официальное открытие касс по продаже билетов на "ЭКСПО-2017".
Олимпийский чемпион Александр Винокуров и казахстанский космонавт Айдын Аимбетов посетили открытие официальных касс "ЭКСПО-2017" и приобрели билеты на выставку. В общей сложности Винокуров приобрёл 10 билетов для своей семьи и друзей.

"Я не знаю, когда именно приду, поэтому взял на выходной день билет с открытой датой. Взял билеты для родителей, для семьи - 10 билетов всего. Я думаю, мы придём на ЭКСПО в июне-июле, когда у детей начнутся каникулы в Европе. Наша команда – "AstanaTeam", является послом ЭКСПО, поэтому, конечно, с командой мы тоже приедем", - отметил Винокуров.

Александр напомнил, что поддерживал организаторов выставки со дня её основания. По его словам, в какой бы он ни был стране, каждый знает о грядущем в Казахстане "ЭКСПО-2017".
В свою очередь космонавт и также почётный посол ЭКСПО Айдын Аимбетов считает, что в 2017 году выставку посетят миллионы гостей.

"Должность посла заключает в себе популяризацию нашей выставки. Мероприятие - это знаковое событие, во-первых, на внутреннем рынке - это добавление рабочих мест, сопутствующих инфраструктурных улучшений, строительство гостиниц, домов. Всё это укрепит авторитет Казахстана на международном рынке. (...) Мы ожидаем на выставке миллионы посетителей. Можно отметить из истории, что первые сотовые телефоны и компьютеры получили дорогу в жизнь с выставки ЭКСПО. В данный момент я сейчас и куплю билеты с открытой датой", - сказал Аимбетов.

По словам управляющего директора по финансам и агентским услугам АО "Казпочта" Айнур Кунхажаевой, с момента старта продаж было реализовано немногим меньше 500 билетов. В организации развернули широкомасштабную компанию для привлечения населения. В частности скоро появится ещё 2,5 тысячи отделов продаж в точках "Казпочты".

"Мы разработали большую программу, мы рекламируем продажу и рассказываем об этом большом мероприятии, поэтому, в принципе, очень хорошо сотрудничаем в этом направлении. Наша сеть содержит 3 тысячи отделений, сегодня мы продаем билеты в тысяче отделений, продают билеты 3 тысячи операторов (в каждом отделе по три оператора). До начала выставки планируем открыть продажи в 2,5 тысячах отделений", - пояснила она.

При этом билеты на выставку можно купить практически на любой день, но есть исключения: День столицы, День Конституции РК, а также дни открытия и закрытия выставки. Пока посетить эти дни имеют право только обладатели сувенирных билетов.

В Астане головной тикет-офис выставки располагается в Астане в ТРЦ "Керуен". Ещё одна столичная касса находится в ТРЦ "Хан-Шатыр".

В Алматы точки продаж открылись в ТРЦ "MEGA Alma-Ata" и "MEGA Park".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: