Лента новостей
0

В ЮКО вкладчики Жилстройсбербанка голосуют по объектам АО «Байтерек Девелопмент» в рамках программы «Нурлы жол»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2016 15:31 Zakon.kz
В 2017-2018 годах банк намерен реализовать в регионе 2 528 квартир в 44 домах. Это в пять раз больше, чем уже реализовано за предыдущие десять лет с тех пор, как в ЮКО открыт филиал банка.
До 25 декабря вкладчики Жилстройсбербанка в ЮКО продолжат голосование по объектам АО «Байтерек Девелопмент» в рамках программы «Нурлы жол». Это вторая очередь голосования, в ходе которой вкладчики могут определиться по 1176 квартирам, общая площадь которых 67 540 кв. метров. 18 домов будут построены в шымкентских микрорайонах «Тулпар» и «Туран». Еще 4 многожэтажки возведут в Туркестане, где Жилстройсбербанк впервые реализует свою программу.



«Вкладчики нашего банка в ЮКО имеют возможность вплоть до 25 декабря проголосовать по объектам АО «Байтерек Девелопмент». Мы изменили механизм реализации жилья. Если раньше вкладчики голосовали по уже построенным домам, то теперь мы хотим, чтобы люди заранее могли познакомиться с проектами, которые отобраны для реализации, увидели их планировку и место расположения. Первая очередь голосования в ЮКО, завершившаяся 10 декабря, показала, что на каждую квартиру здесь претендует четыре вкладчика. Спрос на жилье на юге огромный и нас поддерживает местная исполнительная власть», - говорит Касымбек Маликов, директор ЮКО филиала Жилстройсбербанка.



В 2017-2018 годах банк намерен реализовать в регионе 2 528 квартир в 44 домах. Это в пять раз больше, чем уже реализовано за предыдущие десять лет с тех пор, как в ЮКО открыт филиал банка. Сейчас в регионе порядка 45 тысяч вкладчиков Жилстройсбербанка, а депозитный портфель насчитывает 21 млрд. тенге. На квартиры могут претендовать вкладчики банка, независимо от того, имеют они уже в собственности недвижимость или нет. Им предложат квартиры в чистовой отделке, 3-го и 4-го класса комфортности. Стоимость одного квадратного метра жилья определена в 183 тысячи тенге. Предполагается, что строительство всех 44 многоэтажек завершиться к февралю 2018 года.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: