Лента новостей
0

Алматинских школьников отправят на каникулы на время проведения Универсиады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2017 18:33 Zakon.kz
Изменение в графике занятий вузов и колледжей Алматы не коснется.
До Всемирной Универсиады в Алматы остаются считанные дни, южная столица находится в режиме максимальной подготовки к этому крупнейшему событию года. Касается это и сферы образования, в частности, в связи с проведением Универсиады принято решение о введении дополнительных каникул для учащихся школ Алматы с 30 января по 8 февраля. Учебные занятия продолжаются с 9 февраля, сообщает Zakon.kz.

Во всех странах в период подобных крупных международных значимых соревнований принимаются аналогичные меры – для того, чтобы местные школьники могли найти время для посещения соревнований, приобщаться к здоровому образу жизни, популяризировать спорт, ощутить свою причастность к происходящему. Школьники Алматы не станут исключением.

При этом, сообщили в отделе образования Алматы, эти дополнительные каникулы никак не отразятся на праздничных днях Наурыз мейрамы – 21,22,23 марта алматинские школьники будут отдыхать, как и все казахстанские школьники.

С 24 марта по 1 апреля школьники продолжат учебу и 1 уже апреля им будут выставлены четвертные оценки. 4 апреля стартует 4 учебная четверть до 25 мая.

Изменение в графике занятий вузов и колледжей Алматы не коснется.

Фото: Телеграф

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: