Лента новостей
0

ЦОНы Астаны и Алматы работают 15 января

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2017 16:10 Zakon.kz
С 7 по 13 января зарегистрировались 157 778 граждан, из них 79 412 по постоянному и 78 366 по временному месту жительства.
Центры обслуживания населения Астаны и Алматы сегодня работают с 8 утра до 15:00, сообщила пресс-служба Правительства для граждан, передает Zakon.kz.

Ранее сообщалось, что с 7 по 13 января зарегистрировались 157 778 граждан, из них 79 412 по постоянному и 78 366 по временному месту жительства.

Напомним, 22 декабря 2016 года Глава государства подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия экстремизму и терроризму», где предусматривается обязанность граждан зарегистрироваться по месту жительства.

Зарегистрироваться казахстанцы могут в любом ЦОНе. При этом необходимо присутствие гражданина, который регистрируется и собственника жилья, либо доверенности. Сведения вносятся в информационную систему, в чип удостоверения личности при перемене адреса. Эти сведения поступают в систему МВД, в государственную базу данных физлиц МЮ РК.

Нормы закона не распространяются на временных гостей и родственников, прибывших погостить на короткий срок - если же гости задерживаются на более чем 30 дней, регистрировать придется и их.

Фото: con.gov.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: