Лента новостей
0

Назарбаев в ОАЭ провел ряд встреч и посетил свободную финзону и выставку «зеленого» Саммита

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2017 23:59 Zakon.kz
Казахстан и ОАЭ расширяют партнёрские отношения во многих сферах.
Президент РК Нурсултан Назарбаев, находясь в рабочей поездке в ОАЭ в г.Абу-Даби не только принял участие в работе Х Всемирного саммита «Энергия будущего», но и провел ряд встреч и посетил ряд знаковых мест, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Так, он встретился с генеральным директором Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) Аднаном Амином. В ходе беседы был обсужден широкий спектр вопросов в части перспективных направлений сотрудничества.
Глава государства подчеркнул интегрирующую роль IRENA, объединяющего усилия различных стран в сфере возобновляемой энергетики. Стороны выразили уверенность в успешном развитии партнёрских отношений.

Далее Елбасы посетил свободную финансовую зону Abu Dhabi Global Market, где ознакомился с деятельностью и перспективами развития международной финзоны. В ходе посещения Президент Казахстана оставил запись в Книге почетных гостей.
Abu Dhabi Global Market является международным финансовым центром, в котором действует большое количество местных и иностранных финансовых учреждений. На территории ADGM применяется общее английское право и используется английский язык.

А после Президент РК побывал на выставке Всемирного Саммита «Энергия будущего». В ходе посещения выставки Нурсултан Назарбаев ознакомился с павильоном «ЭКСПО-2017».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: