Лента новостей
0

Спорткар Alpine A120 покажут публике в Женеве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2017 18:20 Zakon.kz
Возрожденная спортивная марка Alpine опубликовала очередной видеотизер своего первого автомобиля – спорткупе Alpine A120.
Новый ролик посвящен алюминиевому монококу, лежащему в основе новинки. В нем же можно увидеть неокрашенные части кузова купе: выпуклую крышу и передние крылья с вырезами под миндалевидные фары с выштамповкой вдоль кузова, начинающейся от их задних краев. В целом об оформлении серийного A120 можно судить по дизайну прототипа Alpine Vision concept, рассекреченного еще летом.

По слухам, заднеприводный Alpine A120 будет приводиться в движение 1,8-литровым турбомотором Renaultsport мощностью около 250 лошадиных сил. Купе весом 1000 килограммов сможет ускоряться с места до «сотни» примерно за 4,5 секунды.


Компания уже принимает предварительные заказы на новинку, но публичный дебют автомобиля назначен лишь на мартовский автосалон в Женеве. Продажи купе стартуют в конце 2017 года.

Предзаказы принимаются на премьерную спецверсию Premiere Edition, ограниченную тиражом в 1955 экземпляров. Цены на купе будут начинаться от 55 тысяч евро. За первый год компания планирует выпустить от 5 до 7 тысяч автомобилей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: