Лента новостей
0

Посол США в Казахстане Крол прибыл на консультации по Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.01.2017 22:27 Zakon.kz
Международная встреча по сирийскому урегулированию в Астане начнется 23 января и, как ожидается, продлится два дня

Посол США в Казахстане Джордж Крол прибыл в гостиницу в Астане, где проходят консультации сторон по Сирии, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее глава МИД Ирана Джавад Зариф заявил, что Тегеран выступает против присутствия США на переговорах по сирийскому урегулированию, которые пройдут в Астане.

Как заявил в свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, позиция Ирана как важного игрока в сирийском урегулировании осложняет вопрос возможного участия администрации США во встрече по Сирии в Астане, однако без участия представителей Вашингтона конструктивно урегулировать сирийскую проблему невозможно.

Позднее госдепартамент США заявил, что Вашингтон на переговорах по Сирии в Астане будет посол США в Казахстане, отдельной делегации отправлено не будет.

Международная встреча по сирийскому урегулированию в Астане начнется 23 января и, как ожидается, продлится два дня. В столицу Казахстана уже прибыли делегации РФ, Турции и Ирана, а также спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. По данным МИД Казахстана, переговоры пройдут в гостинице Rixos President Astana. В сообщении внешнеполитического ведомства также отмечается, что переговоры пройдут за закрытыми дверями.

Фото © Fotolia/ rm

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: