Лента новостей
0

Д.Абаев рассказал, сколько казахстанских девушек с 2010 года вышло замуж за китайцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2017 23:16 Zakon.kz
Лишь только 34 девушки из нашей страны за 6 лет вышли замуж за этнических китайцев.
Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев на своей странице в Facebook обнародовал статистику по бракам казахстанцев с китайцами, передает Zakon.kz

По его словам, он наткнулся на информацию, которую предоставил Комитет по статистике и посчитал, что данная информация будет интересна читателю.

"Исходя из данных за период с 2010 года по апрель месяц 2016 года, за граждан КНР вышли замуж 253 жительниц Казахстана. 190 казашек из этого списка связали свою судьбу с парнями своей же национальности которые проживают в Китае. Лишь только 34 девушки из нашей страны за 6 лет вышли замуж за этнических китайцев.
И так же, за эти 6 лет 277 мужчин из Казахстана связали себя узами брака с гражданками КНР. Из них 244 парня женились на казашках, которые проживают в Китае", - отметил глава министерства информации и коммуникаций РК.

Напомним. что на прошлой неделе Казнет взбудоражила новость о том, что китайцы из Пекина яро интересуется браками с казахстанскими девушками. В астане даже организовали стихийный митинг, предлагая лишать наших девушек гражданства за брак с этническим китайцем.

Фото: Esquire.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: