Лента новостей
0

Новый Honda Civic Type R покажут в Женеве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.02.2017 23:05 Zakon.kz
Civic Type R получил 2,0-литровый бензиновый мотор VTEC TURBO.
Главным украшением стенда Honda на автосалоне в Женеве, который откроется в начале марта, станет серийная версия Civic Type R. Ожидается, что товарный хот-хетч будет максимально приближен к прототипу, который дебютировал прошлой осенью в Париже и с тех пор успел принять участие еще в нескольких автомобильных выставках.

Технические характеристики самого экстремального «Сивика» по-прежнему не раскрываются – известно лишь, что он получил 2,0-литровый бензиновый мотор VTEC TURBO. Type R предыдущей генерации оснащен 310-сильной турбочетверкой, которая позволила ему завоевать звание самого быстрого переднеприводного автомобиля на Нюрбургринге. В прошлом году титул перешел к Volkswagen Golf GTI Clubsport S, но теперь японский автопроизводитель наверняка попытается вернуть его – соответствующее обещание было дано еще в 2015 году.

Также известно, что новый Civic Type R разрабатывался параллельно с обычным хетчбэком Civic и будет выпускаться на том же заводе в британском Суиндоне. С этого предприятия заряженная модель будет поставляться не только по всей Европе, но и в Японию, и – впервые для Type R – в США.

Помимо экстремального Type R, в семействе Honda Civic текущего поколения появятся «подогретые» купе и седан Civic Si. Они получат ту же 1,5-литровую турбочетверку, которая в базовых «Сивиках» выдает 176 л.с., а в новом кроссовере CR-V – 190 л.с. Для Si-моделей агрегат должны форсировать примерно до 230 л.с.

Текст: Александр Орехов
Фото: Honda
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: