Лента новостей
0

Полиция Малайзии: семья Ким Чен Нама имеет право первой потребовать его тело

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2017 03:37 Zakon.kz
При этом в полиции сообщили, что к настоящему времени только представители посольства КНДР обратились к властям Малайзии с запросом на выдачу тела.
Семья скончавшегося в Куала-Лумпуре Ким Чен Нама, брата лидера КНДР Ким Чен Ына, имеет приоритет в вопросе выдачи тела покойного. Об этом сообщил агентству BERNAMA глава полиции малайзийского штата Селангор Абул Самах Мат, передает ТАСС.

"На данный момент только представители посольства КНДР обращались к властям с запросом на выдачу тела Ким Чен Нама, однако мы считаем, что первостепенное право принадлежит семье и ближайшим родственникам", - сказал полицейский. Он также подтвердил завершение судебно- медицинской экспертизы, однако подчеркнул, что ее результаты пока не обнародованы.

Правоохранительные органы страны 14 февраля подтвердили смерть Ким Чен Нама, который почувствовал себя плохо в аэропорту Куала-Лумпура и скончался по пути в больницу. По данным полиции, он обратился за помощью к сотрудникам наземных служб с жалобами на сильное головокружение, рассказав, что неизвестный брызнул ему в лицо некой жидкостью, после чего скрылся. Согласно другой версии, неизвестная женщина поднесла к его лицу пропитанную неустановленным веществом ткань, южнокорейские СМИ сообщали о нападении с использованием отравленных игл. Вместе с тем ни одна из озвученных версий еще не нашла подтверждения.

Евгений Соловьев.

Фото: AP Photo/Ahn Young-joon.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: