Лента новостей
0

Тело Виталия Чуркина доставят в Россию 23 февраля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2017 21:33 Zakon.kz
Похороны состоятся 24 февраля в Москве.
Похороны покойного постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина состоятся 24 февраля в Москве, в среду в Нью-Йорке начнется церемония прощания. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает НТВ.ru.

«22 февраля гроб с телом Виталия Ивановича Чуркина будет отправлен в Россию и будет должен прибыть регулярным рейсом российских авиалиний в сопровождении родных в Москву 23 февраля», - сказала Мария Захарова.

На 24 февраля в Москве запланированы траурные мероприятия, в ходе которых россияне смогут проститься с дипломатом. За день до этого в Нью-Йорке с ним смогут проститься коллеги по дипломатическому корпусу и ООН, добавила она.

Напомним, постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин скончался в понедельник в Пресвитерианской больнице, куда был экстренно доставлен из своего рабочего кабинета в постпредстве. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. Для установления точной причины смерти американским медикам потребуется несколько недель.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: