Лента новостей
0

МОН: Выдача направлений в детские сады будет осуществляться автоматически

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2017 18:27 Zakon.kz
Как уже сообщалось ранее, все республиканские очереди объединят в одну.
Выдача направлений в детские сады будет осуществляться автоматически. Таким образом, в министерстве образования и науки планируют ликвидировать коррупционную составляющую. Об этом сегодня в ходе расширенного заседания рассказал глава ведомства Ерлан Сагадиев, передает корреспондент Zakon.kz.

«Мы хотим навести порядок с очередностью в детские сады, - сказал министр. – Хотим убрать условия, которые мы считаем основой для коррупционных возможностей, и вызывающие недовольство среди родителей. Для этого мы планируем объединить все республиканские очереди на базе электронного правительства и автоматизировать выдачу направлений в детский сад».

При этом министр отметил, что речь идет именно об автоматизированной выдаче направлений в детские сады, потому как система приема и постановки уже автоматизирована. На данный момент проект проходит «обкатку» в 4-х городах, опыт лучшего будет внедрен в республиканскую систему.

«У нас есть 4 города, которые сами пошли по этому пути автоматизации, пилотные проекты внедряют. Это Астана, Алматы, Караганда, Костанай, - разъяснил Сагадиев. - Мы все эти проекты собираем, создали рабочую группу, она анализирует все четыре проекта, выберем лучший и будем его внедрять» - заключил он.

Автор: Татьяна Ковалева, Астана
Фото: провэд.рф
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: