Лента новостей
0

Плюшевый Ждун появился на заседании Верховной Рады

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2017 22:49 Фото: zakon.kz
«Он ждет, когда же изменятся тарифы, когда будут нормальные губернаторы… Он пришел сюда, в Раду, подождать от кабмина каких-то позитивных действий», - заявил депутат.
Внефракционный депутат Верховной Рады Борислав Береза принес на Час вопросов к правительству мягкую игрушку в виде Ждуна, сообщает телеканал «112 Украина».

«Он ждет, когда же изменятся тарифы, когда будут нормальные губернаторы… Он пришел сюда, в Раду, подождать от кабмина каких-то позитивных действий», — рассказал Береза.


Коллеги депутата отнеслись к появлению Ждуна в парламенте позитивно. С ним фотографировались и даже на некоторое время посадили на трибуну парламента.

Напомним, скульптура Homunculus Loxodontus, гибрид слона и насекомого, создана голландской художницей Маргрит ван Брифорт в качестве «компаньона» для пациентов, ожидающих приема у врача. В русскоязычном сегменте интернета это существо получило имя Ждун, в украинском — Почекун (от слова «чекать» — «ждать») и стало героем множества мемов.

Фото: margrietvanbreevoort.nl
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: