Лента новостей
0

Министр ДРГО РК обсудил с экспертами формирование политики в сфере религии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2017 01:22 Zakon.kz
Темой встречи Ермекбаева с экспертным сообществом были концептуальные подходы государства в формировании политики в религиозной сфере.

24 февраля состоялась неформальная встреча министра по делам религий и гражданского общества РК Н. Ермекбаева с экспертным сообществом на тему: «Концептуальные подходы государства в формировании политики в религиозной сфере». Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

Встреча началась с разъяснения основных приоритетов Послания народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». Министр призвал присутствующих активнее участвовать в обсуждении важного документа, в котором обозначены приоритетные задачи укрепления благосостояния страны.

В ходе встречи Н. Ермекбаев проинформировал участников встречи о деятельности Министерства по делам религии и гражданского общества, направленной на реализацию государственной политики в религиозной сфере, выстраивание эффективной модели взаимодействия государства и гражданского общества, реализацию государственной молодежной политики. Министр подчеркнул важность организованной встречи, так как эксперты не только поднимают актуальные проблемы общества, но и способствуют эффективному решению тех или иных вопросов.

Также в ходе встречи были обсуждены вопросы, волнующие экспертов, перспективы сотрудничества по развитию гражданского общества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: