Лента новостей
0

Mercedes покажет в Женеве новый кабриолет E-Class

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2017 20:30 Zakon.kz
Как и все прочие кабриолеты и родстеры Mercedes-Benz, новый E-Class Cabriolet получит фирменные системы Airscarf и Aircap.
В начале марта Mercedes-Benz представит на международном автосалоне в Женеве кабриолет E-Class нового поколения. Автомобиль с мягким откидным верхом станет пятым и последним членом семейства, уже включающего седан, универсал, универсал повышенной проходимости All-Terrain и купе.

Ничего принципиально нового с точки зрения дизайна и техники мы не увидим. Подобно своим «родственникам», новый открытый E-Class построен на заднеприводной платформе MRA, оснащается теми же двигателями, умными помощниками и системами безопасности. При этом, как и купе, кабриолет не получит полноценную AMG версию E 63 с V8 – топовой модификацией будет E 43 с 3,0-литровой 401-сильной турбошестеркой.

Как и все прочие кабриолеты и родстеры Mercedes-Benz, новый E-Class Cabriolet получит фирменные системы Airscarf и Aircap. Первая согревает шеи водителя и переднего пассажира теплым воздухом, вторая снижает завихрения воздушного потока в задней части машины. На днях автопроизводитель опубликовал на «Фейсбуке» анимированное изображение, показывающее, как тканевая крыша складывается и убирается в специальный отсек с помощью электропривода.



Помимо E-Class Cabriolet, концерн Daimler покажет в Женеве новый шоу-кар от Mercedes-AMG. Официально машина пока засекречена, но мы знаем, что это будет концепт четырехдверного спорткара, нацеленного на конкуренцию с Porsche Panamera. Также на подиуме появятся Mercedes-Maybach G 650 Landaulet и спецверсии других моделей – всего их будет 34.

Текст: Александр Орехов
Фото: Mercedes-Benz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: