Лента новостей
0

Замминистра внутренних дел РК посетил полицейского-героя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2017 01:57 Zakon.kz
Первый заместитель министра от руководства и всего личного состава пожелал сержанту полиции скорейшего выздоровления.
Первый заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант полиции Марат Демеуов посетил в первой городской больнице Астаны старшину полиции Баянаульского РОВД Павлодарской области Мурата Нурсеитова, доставленного из Павлодара санитарной авиацией, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Марат Демеуов поблагодарил от лица руководства МВД Мурата Нурсеитова за смелость и самоотверженность при выполнении своего служебного долга.

Он отметил, что в рядах полиции служат преданные своему делу высокопрофессиональные специалисты.

Мы гордимся всеми, кто рискуя жизнью борется с преступностью, охраняет правопорядок и обеспечивает безопасность граждан, являясь образцом ответственности – они костяк и надежная опора органов внутренних дел – отметил М.Демеуов.

Первый заместитель министра от руководства и всего личного состава пожелал сержанту полиции скорейшего выздоровления, благополучия в семье и успехов в нелегкой службе.

Напомним, экипаж дорожно-патрульной полиции, сопровождавший детей из Баянаульского района на областную спартакиаду, рискнул жизнью, не дав встречному грузовику столкнутся с автобусом со школьниками.

Для предотвращения ДТП водитель Мурат Нурсеитов развернул поперек дороги служебную автомашину «Лада Гранта».

В результате ДТП водитель-полицейский с множественными травмами и переломами был доставлен в городскую больницу Павлодара, где находился больше десяти дней до транспортировки в Астану. Его напарник Баянбек Жунусов от госпитализации отказался.


За 25 лет Независимости Казахстана при исполнении служебного долга погибло - 938 сотрудников МВД, их них 765 сотрудников органов внутренних дел, 173 – военнослужащих Национальной гвардии.

Получили ранения при исполнении служебного долга - 2261, из них сотрудников органов внутренних дел - 2200, военнослужащих - 61.
Начиная с 1993 года по декабрь 2016 года награждены государственными наградами – 1147 сотрудников органов внутренних дел и Национальной гвардии, из них 127 посмертно.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: