Лента новостей
0

Кого не будут штрафовать за отсутствие регистрации, разъяснили в МВД РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2017 15:26 Фото: zakon.kz

Кого не будут штрафовать за отсутствие регистрации, разъяснили в МВД РК

 

Директор Департамента госязыка и информации МВД РК Алмас Саудабаев разъяснил, кого не будут привлекать к административной ответственности за отсутствие регистрации по месту жительства, сообщает Zakon.kz.

«При оформлении регистрации граждан по месту проживания возникли вопросы, связанные с новостройками, которые не сданы в эксплуатацию.

Люди, проживающие в таких домах без правоустанавливающих документов, не имеют возможность зарегистрироваться. Учитывая это, нами совместно с Верховным судом, Генеральной прокуратурой и Министерством юстиции принято решение о неправомерности привлечения их к административной ответственности», - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, соответствующие разъяснения даны подразделениям миграционной полиции областей.

Кроме того, отметил он, в проект постановления правительства внесены дополнения, определяющие категории граждан, не подлежащих временной регистрации.

Это дети, не достигшие 16 лет, граждане, имеющие нарушение здоровья и находящиеся в лечебных учреждениях, работающие вахтовым методом, военнослужащие срочной службы.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: