Лента новостей
0

У McLaren появится самый мощный в истории гиперкар

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2017 21:58 Zakon.kz
Британский производитель суперкаров McLaren намерен выпустить конкурента «формульным» гиперкарам Mercedes-AMG Project One и Aston Martin Valkyrie.
Автомобиль, который станет самым мощным спорткаром в истории бренда, будет представлен в 2019 году. Его разработка ведется под индексом BP2 (еще одно рабочее название — Hyper-GT).

По сведениям Auto Express, McLaren планирует построить 106 экземпляров гиперкара. Они будут полностью сделаны из карбона и получат трехместную компоновку салона в духе болидов Формулы-1. Двери модели будут открываться автоматически.

В состав гибридной силовой установки новинки войдут 4-литровый бензиновый двигатель V8 и электромотор. ДВС, в настоящее время устанавливаемый на суперкар McLaren 720S, будет подвергнут модернизации. В своем нынешнем виде он развивает 720 лошадиных сил, обеспечивает модели 720S разгон с места до «сотни» за 2,9 секунды и максимальную скорость 341 километр в час.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: