Лента новостей
0

На Земле бушует необычная магнитная буря – ученые

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2017 20:05 Zakon.kz
Буря имеет небольшую интенсивность и не несет угрозы для чувствительных к подобным явлениям людей.
На Земле началась необычная магнитная буря, причиной которой стала дыра на Солнце. Об этом со ссылкой на руководителя Центра космической погоды Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова РАН (ИЗМИРАН) Сергея Гайдаша сообщает ТАСС.

Зафиксированная учеными буря имеет небольшую интенсивность и не несет угрозы для чувствительных к подобным явлениям людей. Тем не менее, буря представляет интерес для исследователей необычной причиной явления.

«Интересна она тем, что ее вызвали не вспышки, как это чаще всего бывает, а корональная дыра, которая проходит вертикально по солнечному экватору», — цитирует слова Сергея Гайдаша издание.

По словам ученого, необычная магнитная буря началась накануне и должна завершиться 24 марта, когда Земля и корональная дыра на поверхности Солнца разойдутся с общей прямой. Однако уже 29 и 30 марта на Земле может начаться еще одна подобная магнитная буря, которую вызовет другая корональная дыра.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: