Лента новостей
0

В Турции арестовали одного из главарей ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2017 21:39 Zakon.kz
Предположительно, Гахваты занимался подготовкой боевиков из Европы, обучая их навыкам обращения с оружием и взрывчаткой.
Силы безопасности Турции задержали одного из главарей террористической организации "Исламское государство", сирийца Сафвана Гахваты, вербовавшего боевиков из Европы, сообщает в среду агентство Anadolu, передает РИА Новости
.

По информации источников агентства в правоохранительных органах, Гахваты задержан в районе Сарычам турецкой провинции Адана. Полицейские остановили автобус, в котором Гахваты вместе с женой ехал из города Тарсус в Стамбул, откуда, предположительно, планировал попасть в Европу. Задержанный был допрошен полицией, после чего суд вынес решение о его аресте. Жена Гахваты депортирована из Турции.

При задержании полицейские изъяли у Гахваты цифровые носители с фотографиями, на которых он держит в руках оружие. На одном из снимков Гахваты в маске приставляет нож к горлу другого человека. Кроме того, на фотографии на пальце задержанного отчетливо видно кольцо, которое главари ИГ используют вместо печати.

Фото © AP Photo/ Burhan Ozbilici
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: