Лента новостей
0

Peugeot 3008 получит «горячую» гибридную версию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2017 23:27 Zakon.kz
Peugeot ведет разработку спортивной версии кроссовера 3008, которая будет развивать до 300 лошадиных сил.
Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на заявление Лорана Бланша, отвечающего в Peugeot за пробуктовую линейку. По его словам, запуска модели в серию следует ожидать после наступления 2019 года.

Бланш сообщил, что «горячую» модель оснастят гибридной силовой установкой, состоящей из 1,6-литрового бензинового двигателя, электромотора и аккумуляторов. Максимальная скорость кроссовера достигнет 240 километров в час, а на разгон с места до «сотни» он будет тратить не более 6 минут.

Таким образом, гибридный 3008 станет самым мощным кроссовером в истории французской компании. Тем не менее, шильдика «заряженных» моделей GTi он не получит. В компании решили, что сохранят его для быстрых компактных хэтчбеков. Вместо этого модель может выйти под именем Peugeot 3008 GT Hybrid.

Стандартный Peugeot 3008 был представлен в сентябре 2016 года на автосалоне в Париже. В настоящее время самая мощная версия модели — дизельный 3008 GT — развивает 180 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. Автомобиль получил дорожный просвет 230 миллиметров и электронную систему управления тягой Grip Control, заменяющую полный привод.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: