Лента новостей
0

В Жамбылской области проводится конкурс «Знай и люби свой край!»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2017 17:14 Zakon.kz
Лучшие детские работы будут отмечены путевкой на посещение Международной выставки «Астана ЭКСПО-2017».
В Жамбылской области проводится областной конкурс детского творчества «Знай и люби свой край!», передает пресс-служба акима области.

Мероприятие приурочено к Международной выставке «Астана ЭКСПО-2017».

Участниками конкурса являются школьники региона, в том числе воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями. Возраст конкурсантов от 10 до 18 лет.

Цель проекта - воспитание интересов и любви к родине на основе целенаправленного ознакомления учащихся с историей родного края.

Мероприятие организовано в два этапа. Первый этап состязания «Знай и люби свой край!» проводится с 15 марта по 28 апреля текущего года.

В рамках конкурса будет организовано экскурсионное посещение музея под открытым небом «Коне Тараз».

Второй тур «История края глазами детей» планируется провести в первой декаде мая.



На данном этапе будут отобраны лучшие сочинения-рассуждения на тему «История древнего Тараза» с отражением исторических событий родного края, фактов из жизни существования древнего города, а также лучшие творческие работы на тему «Зарисовки древнего Тараза», выполненные в любом формате и творческом решении ( графика, живопись, прикладное искусство и так далее).

Конкурс творчества стимулирует интерес у детей и подростков к изучению истории, культуры, природы родного края, способствует распространению исторических, краеведческих знаний, содействует формированию у подрастающего поколения навыков исследовательской работы.

По его условиям в своих ярких, искусно выполненных работах, юные мастера должны запечатлеть содержательные, логично изложенные, интересные события и факты родного края.

По итогам областного конкурса детского творчества «Знай и люби свой край!» победители будут награждены специальными дипломами и ценными подарками.

Лучшие детские работы будут отмечены путевкой на посещение Международной выставки «Астана ЭКСПО-2017».

Организаторами данного конкурса являются областное управление образования и товарищество с ограниченной ответственностью «Туристический центр «Золотой караван».






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: