Лента новостей
0

В Кызылорде обсудили вопросы развития малого и среднего бизнеса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2017 01:07 Zakon.kz
Аким области дал ряд конкретных поручений акиму города и пригородных сельских населенных пунктов.
4 апреля в Кызылорде под председательством акима области Крымбека Кушербаева состоялось совещание по вопросам развития малого и среднего бизнеса.

Открывая заседание, глава региона отметил, что Президент РК в своем Послании от 31 января поставил задачу к 2050 году увеличить долю малого и среднего бизнеса в ВВП государства до 50 процентов.

- В целях реализации этой задачи в нашей области была разработана Единая региональная дорожная карта по массовому развитию предпринимательства. Основная цель Дорожной карты – объединить и эффективно использовать все государственные и региональные программы по поддержке предпринимательства, - сообщил Кушербаев.

О возможностях Дорожной карты и рекомендациях по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Кызылорде сообщил заместитель акима области Евгений Ким.

- Совместно с заинтересованными госорганами и финансовыми институтами, изучив все возможности мер государственной поддержки предпринимательства, утвердили специализацию города Кызылорда в разрезе отраслей экономики и все индикаторы загрузили в ситуационный центр акимата. Теперь мы можем прозрачно отслеживать, как работают сельские акимы по развитию массового предпринимательства, - сообщил Ким.

Аким города Нурлыбек Налибаев доложил о проводимой работе по вовлечению кызылординцев в предпринимательство.

По итогам заседания Крымбек Кушербаев дал ряд конкретных поручений акиму города и пригородных сельских населенных пунктов.

Напомним, ранее выездные заседания по вопросам развития МСБ были проведены во всех районах области.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: