Лента новостей
0

Как решить проблему загруженности дорог в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2017 22:04 Zakon.kz
Автомобиль, являясь самой дорогой покупкой, после жилья, простаивает 96% времени и, как правило, не обеспечивает возврат инвестиций.
Проблема загруженности дорог в крупных городах Казахстана остается актуальной. Чрезмерное количество автомобилей приводит к пробкам, отсутствию парковочных мест и огромным выбросам СО2 в окружающую среду. Как решить эту проблему, рассказал генеральный менеджер Uber по странам СНГ Алексей Стах.

- На 100 жителей Южной столицы приходится 27 автомобилей. Избыточность транспорта несет много проблем, - сказал он.- Загазованность, пробки, отсутствие мест парковки в центре города. Все эти проблемы могут быть решены посредством современных технологий. Мы стремимся к тому, чтобы люди переходили от использования собственных автомобилей к использованию таких платформ как Uber. Благодаря этому можно будет уменьшить количество авто в городе и уменьшить выбросы в окружающую среду. 22% всех выбросов CO2 в мире приходится на транспорт.



Автомобиль, являясь самой дорогой покупкой, после жилья, простаивает 96% времени и, как правило, не обеспечивает возврат инвестиций.

Сегодня Uber является одним из самых доступных, быстрых и надежных способов перемещения по городу. В Казахстане он доступен жителям Алматы, Астаны и Шымкента. За 10 месяцев работы, приложение скачали более 400 тысяч раз, а еженедельный прирост новых пользователей исчисляется сотнями. Не может не радовать среднее время подачи автомобиля, которое составляет около 5 минут.

- Для нас очень важна метрика подачи машин в течении 5 минут, достигнув ее мы поставим себе планку в 3 минуты. Спрос на наши услуги постоянно растет и соответственно мы должны обеспечивать предложение. По всему миру совершено уже более 2 млрд. поездок, в день наши водители обслуживают более 5 млн. клиентов, - отметил А.Стах.

Uber меняет жизнь городов к лучшему: повышает мобильность горожан, обеспечивая быстрые, безопасные и комфортные поездки в любое время суток.


zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: