Лента новостей
0

Казахстанским туристам рекомендуют избегать район происшествия в Париже

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2017 13:18 Zakon.kz
На Елисейских Полях проводится спецоперация.
Комитет индустрии туризма Министерства культуры и спорта Республики Казахстан рекомендует казахстанским туристам в Париже избегать район происшествия, а также места массового скопления людей, следовать инструкциям полицейских. Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента индустрии туризма Марат Игали, передает Zakon.kz.

Напомним, 20 апреля на Елисейских Полях в Париже произошла стрельба, в результате которой погиб один полицейский, двое получили ранения. Преступник был ликвидирован на месте, в настоящее время разыскивается его сообщник.

Сообщается, что в Париж он прибыл на поезде из Бельгии. Место стрельбы оцеплено, полиция проводит обыски в квартире одного из нападавших.

На Елисейских Полях проводится спецоперация. Закрыты две близлежащие к месту происшествия станции метро. Сотрудники правоохранительных органов проводят эвакуацию посетителей общественных мест на всем протяжении Елисейских Полей в Париже. Эвакуация проводится на всем протяжении Елисейских Полей, от Триумфальной Арки до площади Согласия. Отмечается, что полицейские вооружены и просят людей проходить в сторону площади Согласия, оставаясь на свету.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка ИГ (запрещенная в Казахстане). Нападение на полицейских произошло за несколько дней до президентских выборов, которые состоятся 23 апреля.

Фото: EPA/IAN LANGSDON.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: