Лента новостей
0

Назарбаев поручил создать интерактивную карту «Народ Казахстана»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2017 22:32 Zakon.kz
Данную карту презентуют на День благодарности в следующем году.
Во Дворце мира и согласия под председательством Президента РК Нурсултана Назарбаева проходит XXV сессия Ассамблеи народа Казахстана (АНК) с повесткой дня: «Стабильность, единство, согласие – основа модернизации», передает корреспондент Zakon.kz.

«Уверен, что новое поколение должно понимать, как в непростое время прошлого столетия формировался народ Казахстана. Именно для этого я предлагаю создать интерактивную историческую карту «Народ Казахстана», - сказал Глава государства.

По его словам, карта в электронном формате наглядно покажет процесс консолидации всех национальностей на древней Казахской земле.

«Электронная карта наглядно, детально покажет процесс консолидации всех национальностей на древней казахской земле, с учетом особой государствоообразующей миссии казахской нации», - пояснил он.

«Поручаю Министерству образования и науки совместно с АНК разработать на научной основе такую интерактивную карту и презентовать ее на День благодарности в следующем году», - добавил Н. Назарбаев.

Напомним, в работе XXV сессии принимают участие более 1 500 человек. В их числе члены и ветераны Ассамблеи из всех регионов Казахстана, председатели республиканских и региональных этнокультурных объединений, депутаты парламента, руководители центральных исполнительных органов, политических партий, религиозных объединений, НПО, ректоры вузов, дипломатические миссии иностранных государств, представители научной, творческой интеллигенции и СМИ. В завершение сессии состоится торжественный концерт.

Ксения Давыдова, Астана
Фото с сайта eurasia.expert
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: