Лента новостей
0

История жертвы религиозного экстремизма поразила Даурена Абаева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2017 17:09 Zakon.kz
Казахстанка рассказала свою историю побега из религиозной секты.
Жительница Казахстана Асель Базарбаева в ходе XXV сессии Ассамблеи народа Казахстана рассказала Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву свою историю побега из религиозной секты. Слова девушки произвели впечатление на министра информации и коммуникаций Даурена Абаева, передает Zakon.kz.

«Состоялась сессия АНК, которую провел Глава государства. Были очень интересные выступления. Каждая из историй - это тема отдельного документального фильма. Я нахожусь под впечатлением от Базарбаевой Асель, она очень эмоционально выступила и оказалось, что она жертва деструктивных религиозных течений. Ей удалось вырваться из этого радикализма, и она вернулась в традиционную религию. Для нее последним рубежом после чего она отказалась от радикализма стало то, что они потребовали ее отказаться от родителей. Это еще раз показывает силу семейных традиций нашего народа. Она сейчас помогает таким же женщинам, какой она была, чтобы вернуться в нормальную семейную жизнь», - высказался глава ведомства в рамках проекта «Открытый диалог» на телеканале «Хабар».

Фото с сайта khabar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: