Лента новостей
0

В Алматы наказан сотрудник ДГД, незаконно парализовавший деятельность ТОО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2017 21:38 Zakon.kz
На протяжении более 25 дней расходные операции по банковским счетам и по кассе ТОО были приостановлены.
Прокуратурой Бостандыкского района Алматы в ходе рассмотрения обращения директора одного из предприятий города, выявлены нарушения в действиях работника Департамента государственных доходов по Алматы (далее-ДГД), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Алматы.

Установлено, что руководство ТОО в связи с несогласием с выставленным ДГД уведомлением о результатах налоговой проверки обратилось с иском в суд. При этом, на время судебного разбирательства в нарушение норм налогового законодательства ДГД дважды неправомерно вынесены в отношении ТОО меры принудительного взыскания налоговой задолженности.

В результате, на протяжении более 25 дней расходные операции по банковским счетам и по кассе ТОО были приостановлены, по сути парализована деятельность компании.

По представлению прокуратуры меры принудительного взыскания в отношении ТОО были отменены, виновный сотрудник ДГД по Алматы привлечен к дисциплинарной ответственности.

фото: almaty.palata.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: