Лента новостей
0

В Атырауской области на байге разыграли автомобиль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2017 01:19 Zakon.kz
В соревнованиях принимали участие команды с запада Казахстана – сборные ЗКО, Мангистау, Актобе и Атырауской области.
Сегодня, 9 мая, в Махамбетском районе Атырауской области прошли соревнования по аламан-байге и кокпару. Призы между собой разыграли 100 участников, мероприятие собрало более 3 тысяч зрителей.

В соревнованиях принимали участие команды с запада Казахстана – сборные ЗКО, Мангистау, Актобе и Атырауской области.

Соревнование собрало более трех тысяч зрителей, для которых помимо основных мероприятий были приготовлены зрелищные выступления борцов, спортивные игры, а также национальные угощения. За организацию мероприятия отвечал акимат Махамбетского района.

- Это событие мы приурочили к 72-летию дня Победы, - рассказал аким Махамбетского района Алимухамед Куттымуратулы. – Нас активно подержали жители района, сразу же нашлись предприниматели, которые помогли с призовым фондом.

Первое место в аламан-байге занял 14-летний Багдаулет Мендыбаев из Мангистау. Как признался юный спортсмен, в подобных соревнованиях он участвует уже 3 года, и в 11 лет выиграл свой первый автомобиль. За победу в этой байге Багдаулет получил «Уаз – Патриот», по словам победителя это его шестой призовой автомобиль за три года. Серебряные и бронзовые призеры аламан-байги получили по 700 и 400 тысяч тенге соответственно.

В соревнованиях по кокпару всех обошла сборная Махамбетского района – спортсмены получили первый приз в 400 тысяч тенге.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: