Лента новостей
0

Фонд «Самрук-Қазына» и КАИТК подписали протокол по вопросам поддержки ИТ отрасли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2017 00:23 Zakon.kz
Документ подписан в результате работы представителей Экспертного совета по вопросам развития цифровых технологий.

АО «Самрук-Казына» и Казахстанская Ассоциация IT компаний (КАИТК) подписали протокол по поддержке отечественной отрасли информационно-коммуникационных технологий.

Документ подписан в результате работы представителей Экспертного совета по вопросам развития цифровых технологий в деятельности компаний группы Фонда, НПП «Атамекен», АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде», Ассоциации инновационных компаний СЭЗ «ПИТ», ОЮЛ «Казахстанская ассоциация инновационных предприятий», Комитета по информационной безопасности Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

«Мы пришли к пониманию того, что отечественные IT-компании будут допущены и должны принимать активное участие в разработке совместных проектов по автоматизации бизнес-процессов в компаниях Фонда. Реализация Протокола окажет положительное влияние на отечественные IT-компании, разрабатывающие программное обеспечение и испытывающие в настоящее время затруднения в поисках объёмов работ, необходимых для удержания рабочих мест и дальнейшего развития» - отметил президент Казахстанской ассоциации IТ- компаний Нурлан Исин.

«В рамках социальной ответственности бизнеса мы готовы оказать поддержку отечественным разработчикам программного обеспечения и ожидаем получить на выходе конкурентоспособные продукты и инструменты. В частности, сегодня мы имеем реальную потребность в инновационных IT–решениях в сфере автоматизации бизнес-процессов, модернизации производств и внедрения передовых информационно-аналитических систем», - сказал управляющий директор по управлению человеческими ресурсами и коммуникациям Фонда Улан Тажибаев.

В состав рабочих групп Экспертного совета по вопросам развития цифровых технологий в АО «Самрук-Қазына» включены представители КАИТК и представителями компаний группы Фонда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: