Лента новостей
0

Жезказганский чиновник ответил за унижения подчиненных

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2017 16:23 Zakon.kz
Байдильдин вел себя по-хамски, употреблял в своей речи междометие «эй», вне зависимости от возраста обращался ко всем на «ты».
Работники управления юстиции города Жезказган ополчились против своего руководителя Жангелды Байдильдина. Сотрудники ведомства обвиняют босса в неоднократных фактах нарушения норм служебной этики, а именно – в многократных унижениях и оскорблениях. Сотрудниками департамента по делам госслужбы и противодействия коррупции было проведено служебное расследование в отношении упомянутого чиновника, пишет портал eKaraganda.

Подчиненные в коллективной жалобе утверждают, что Байдильдин вел себя по-хамски, употреблял в своей речи междометие «эй», вне зависимости от возраста обращался ко всем нижестоящим по должности специалистам на «ты». Дело доходило даже до унижений и оскорблений.

Жангелды Байдильдин не признал своей вины в совершении вменяемых ему нарушений норм служебной этики. Вместо этого он занял оборонительную позицию и сам обвинил подчиненных в некорректном поведении. Чиновник похвастался солидным стажем (24 года работы в госорганах). Также он осведомил, что занял последнюю должность в сентябре минувшего года.



- После моего поступления на работу через месяц была проверка с областного департамента. Были выявлены значительные нарушения. Я ничего не стал менять, все как было, так и осталось. С нового года по этим нарушениям начал распределять работу каждому по обязанностям. Люди все пожилые, пенсионеры, в возрасте. Был личный разговор с заместителем, просил изменить отношение к работе и дисциплине. Я лично никогда не жаловался, принцип такой - всегда сам налаживал работу. Но на этот раз я обратился с представлением в департамент. Со стороны департамента было принято решение строго предупредить допустивших нарушения сотрудников. Перед аттестацией после моего представления они пишут жалобу. Где вы раньше были, если я грубил, спрашивается. Мне было тяжело с этим коллективом. Люди мне открыто заявляли: «Ты мне ничего не сделаешь! Я уже на пенсии». Недавно получаю СМС, где они угрожают, что поступят со мной так же, как и с предыдущим руководителем, - выступил господин Байдильдин.

Слово также было предоставлено заместителю руководителя названного управления Сауле Жандильдиновой. Она пояснила, что в коллективе работает только один пенсионер, все претензии начальника к подчиненным являются необоснованными.

По итогам рассмотрения дисциплинарного дела, члены совета по этике Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в Карагандинской области приняли решение о вынесении чиновнику неполного служебного соответствия.

Фото: ypeerrussia.ru, ekaraganda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: