Лента новостей
0

В Актюбинской области с рабочей поездкой побывал министр обороны РК Сакен Жасузаков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2017 18:00 Zakon.kz
Бердыбек Сапарбаев также ознакомил Сакена Жасузакова с принимаемыми в регионе мерами по обеспечению социальной защиты военнослужащих.
В ходе рабочей поездки в Актюбинскую область глава военного ведомства генерал-полковник Сакен Жасузаков проинспектировал Актюбинский гарнизон, передает пресс-служба акима области.



В частности, министр совместно с главой региона Бердыбеком Сапарбаевым, побывал на учебном полигоне «Есет-Батыр», в войсковой части 30238, Военном институте Сил воздушной обороны им. Т. Бигельдинова, где ознакомился с материально-техническим обеспечением учебного заведения, в том числе с авиационной техникой, на которой оттачивают мастерство полета курсанты. Генерал-полковник также осмотрел место строительства планируемого склада боеприпасов.



В ходе посещения объектов министр обороны и аким области обсудили ряд актуальных для региона вопросов, в том числе организацию общего доступа для посетителей к музею авиатехники, расположенному на территории ВИСВО.



Бердыбек Сапарбаев также ознакомил Сакена Жасузакова с принимаемыми в регионе мерами по обеспечению социальной защиты военнослужащих.



- В рамках масштабного празднования 25-летнего юбилея Дня Защитника Отечества были вручены ключи от служебных квартир 5 военнослужащим. Мы намерены и далее принимать все необходимые меры, для обеспечения социальной защиты военнослужащих и членов их семей, - подчеркнул глава области.



Кроме того, генерал-полковник посетил военную кафедру Западно-Казахстанского государственного медицинского университета им. М. Оспанова. В 2004 году данной кафедре был присвоен межвузовский статус, что позволило проводить подготовку студентов и других высших учебных заведений г. Актобе по программе офицеров запаса. В текущем году выпуск офицеров запаса составит 104 человека.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: