Лента новостей
0

В Павлодарской области детская школа искусств отпраздновала новоселье

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2017 15:22 Zakon.kz
В конце прошлого года местные власти предложили акиму Павлодарской области восстановить здание бывшей школы в Майкаине, которое на тот момент пустовало уже три года, и попросили деньги на ремонт.
Майкаинская детская школа искусств отпраздновала новоселье, а в самом густонаселенном пункте Баянаульского района Павлодарской области начали строительство нового детского сада на 110 мест, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

В конце прошлого года местные власти предложили акиму Павлодарской области восстановить здание бывшей школы в Майкаине, которое на тот момент пустовало уже три года, и попросили деньги на ремонт. В итоге в просторное помещение, отремонтированное за три месяца, переехала детская школа искусств. Одним из первых гостей новоселов стал Булат Бакауов, посетивший Баянаульский район в Павлодарской области с рабочей поездкой.



Он зашел в классы по игре на пианино, домбре, вокалу и занятиям танцами. Как рассказала директор учебного заведения Алия Батталова, сегодня педагоги приобщают к искусству 168 детей. К слову, у школы есть отделения в трех селах – Шоптыколь, Бирлик и Сулужон. Еще один филиал учебного заведения – на 25 детей – планируют открыть в селе Ушкулун.



Также в Майкаине началось строительство нового детского сада на 110 мест. На стройплощадке уже выполнены земельные работы и начат монтаж фундаментных блоков. Общая стоимость проекта, реализацией которого занимается ТОО «Б-АДК», составила 217 миллионов тенге. - Мы будем вкладываться в благоустройство Майкаина, где живет почти 10 тысяч человек, - отметил глава региона.



- Нужно решать вопросы занятости местного населения, массового вовлечения в спорт, борьбы с преступностью. В рамках рабочей поездки в Баянаульский район в Павлодарской области аким Павлодарской области также посетил села Баянаул, Торайгыр, Бирлик, Шоптыколь, ЦЭС.



Адиль Аскеров

Фото: Валерия Бугаева


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: