Лента новостей
0

В Алматы женщину-алкоголика хотят лишить родительских прав

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2017 16:14 Zakon.kz
Женщина за неисполнение своих обязанностей по воспитанию детей привлечена к административной ответственности по ст. 127 КРКобАП.
Речь идет о 40-летней гражданке А., которая своим аморальным и антиобщественным поведением поставила под удар будущее двух несовершеннолетних детей. Она предпочла разгульный образ жизни и статус «хорошего родителя» променяла на «зеленого змия», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Объективности ради отметим, что гражданка А. под пристальным вниманием сотрудников нашего подразделения по Жетысуском району находится с 2015 года. Почти два года женщина, у которой на иждивении двое несовершеннолетних детей, обещает взяться за ум, бросить пить и заняться воспитанием дочери и сына. Однако, увы, как показывает время, это всего лишь обещания, на деле – ужасные бытовые условия, полная антисанитария, чужие люди в доме из числа ее собутыльников. В таких условиях оставаться детям небезопасно. Благо, есть добродушные и намного ответственнее родственники отца детей: дочь женщины сейчас живет у них и с ней все в порядке, а младший сын пока проживает со своей матерью. Благодаря родне, мальчик всегда ходит в школу и опрятен. Насколько нам понятно, гражданку Е. во время ее продолжительных запоев не волнует, как и где ее дети. А это уже большой риск. Мы сейчас приложим максимум усилий, чтобы дети не переняли от матери пагубные качества, а выросли достойными гражданами страны», - констатировала начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

На данном этапе поведение гражданки А. полицейские вынесут на рассмотрение специальной комиссии. А, тем временем, женщина за неисполнение своих обязанностей по воспитанию детей привлечена к административной ответственности по ст. 127 КРКобАП.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: