Лента новостей
0

Депутаты Мажилиса Парламента дали высокую оценку социально-экономическому развитию Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2017 21:30 Zakon.kz
Отдельное внимание было уделено на необходимость усиления роли семьи в воспитании подрастающего поколения.
19 мая Актюбинскую область посетил Председатель Мажилиса Парламента РК Нурлана Нигматулин, передает собственный корреспондент Zakon.kz по Актюбинской области.

В составе делегации в регион также прибыли члены Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК, которые приняли участие в выездном заседании Комитета и обсудили вопросы усиления профилактики и предупреждения терроризма и религиозного экстремизма, а также меры по совершенствованию законодательства в этой сфере.

Депутат Мажилиса Парламента Куаныш Султанов обратил внимание участников заседания на необходимость усиления роли семьи в воспитании подрастающего поколения, по его мнению, пропаганда семейных ценностей должна стать главной в образовательных программах.

Затем мажилисмены ознакомились с социально-экономическим развитием региона, с тем какие меры приняты в регионе по профилактике и противодействию терроризму, осмотрев оружейные магазины, воинскую часть 6655, а также посетили ряд социальных объектов, проектов, реализуемых в рамках ГЧП и социальной ответственности бизнеса.

Во второй половине дня они выехали в пункты пропуска «Жайсан» и «Сагарчин» РФ.

В ходе круглого стола который состоялся на пункте пропуска МПП «Жайсан" с участием представителей администрации Оренбургской области были обсуждены вопросы развития транспортной логистики, реконструкции автомобильных пунктов пропуска.

Как известно, завершено строительство международного транзитного коридора "Западная Европа-Западный Китай" по Актюбинской области протяжённостью 628 км, что способствовало увеличению потока автотранспорта и грузооборота почти в 2 раза. В 2016 г. была начата реконструкция автодороги Актобе-Орск протяжённостью 135 км, работы будут завершены в 2018 г. В конце 2016 г. завершилась реконструкция пункта пропуска "Жайсан", что позволило увеличить пропускную способность с 2000 до 8000 автомобилей в сутки путём создания 8 полосного движения вместо имеющихся 2 полос.

Вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин рассказал, что на российской территории уже начат капитальный ремонт дороги от населенного пункта Акбулак до пункта пропуска "Сагарчин". Все работы обещают завершить в 2018 г.

- В регионе принимаются эффективные меры по выполнению поручений Главы государства, развитию области, приграничного сотрудничества. Для достижения всех этих целей используется все ресурсы и весь потенциал области. Большая работа проводится в рамках социальной ответственности бизнеса, это очень важно. Со своей стороны мы готовы оказать необходимую поддержку, - сказал депутат Мажилиса Парламента РК Кудайберген Ержан.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: