Лента новостей
0

Международный симпозиум художников прошел в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2017 17:58 Zakon.kz
На торжественном открытии международного симпозиума художников «Горизонты Великой степи» с приветственной и напутственной речью выступил заместитель акима области Е.Манжуов.
Международный симпозиум художников «Горизонты Великой степи» открылся в Таразе, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

В городском Доме культуры прошла творческая выставка работ участников.

На торжественном открытии международного симпозиума художников «Горизонты Великой степи» с приветственной и напутственной речью выступил заместитель акима области Е.Манжуов.



На мероприятии было отмечено, что дискуссии и конструктивный обмен мнениями в рамках конгресса и на заседаниях секций будут способствовать формированию нового качества экономики Великой степи, укреплению международного престижа нашей страны, обладающей высоким уровнем культуры, науки и образования.

Также выступили кандидат педагогических наук уполномоченный ректора по делам международных контактов Высшей школы безопасности города Познань З.Шмурло, московский художник В.Власов, искусствовед, профессор, заслуженный деятель Казахстана Б.Омирбеков.



На симпозиум съехались около 30 мастеров из Польши, Италии, Финляндии, Армении, Китая, России, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Многие из них впервые не только в Таразе, но и Казахстане.

Участники выразили уверенность, что симпозиум станет полезным мероприятием и даст импульс реализации задач, обозначенных в статье Главы государства Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».



По итогам торжественного открытия симпозиума состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Таразским инновационно-гуманитарным университетом, Чжэцзянским университетом (КНР) и Кыргызским экономическим университетом им. М. Рыскулбековой.

На протяжении десяти дней художники совершат экскурсии по региону, посетят областной музей, памятники истории и культуры, а также совершат поездки в Меркенский и Мойынкумский районы, где на открытом воздухе проведут пленэры и мастер-классы.



Организаторы мероприятия Таразский инновационно-гуманитарный университет совместно с Сибирским независимым институтом, Региональной академией менеджмента города Павлодар, Илийским педагогическим университетом города Кульджа КНР и Союзом художников Казахстана.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: