Лента новостей
0

Не принуждать к покупке билетов на ЭКСПО призвали в МОН РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2017 23:47 Фото: zakon.kz

Не принуждать к покупке билетов на ЭКСПО призвали в МОН РК

 

Руководство МОН РК и ЭКСПО призывает не принуждать к покупке билетов на ЭКСПО, а активно популяризировать важность предстоящего события, сообщает Zakon.kz.

Как отмечается, выставка ЭКСПО-2017 призвана стать гордостью каждого казахстанца и то, что сейчас многие стараются приобрести на нее билеты - признак патриотизма, стремления стать частицей этого большого грандиозного события, честь проведения которого выпала именно нашей стране.

«Руководство Министерства образования и науки и руководство Экспо обращается с просьбой к МИО, госорганам и организациям любой формы собственности не принуждать учителей к покупке билетов на ЭКСПО, - говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства. - Со своей стороны Министерство подобных распоряжений не отпускало и выступает категорически против такого подхода. Позиция МОН РК однозначна: в преддверии приближающейся выставки важно проводить масштабную разьяснительную работу, с целью массового осознания значимости и эпохальности этого мирового значения события».

В министерстве отмечают, что казахстанцам выпадает шанс посетить уникальные павильоны выставки, увидеть своими глазами и приобщиться к современным достижениям культуры, экономики, науки, новейших технологий не только родной страны, но и всех других государств- участниц, которые уже заявили о своем участии и ведут активную подготовку к тому, чтобы представить себя на всемирной выставке ЭКСПО- 2017.

«Столица Астана сейчас живет ее ожиданием, проводится грандиозная подготовительная работа, довершается создание необходимой, соответствующей международным стандартам инфраструктуры- ЭКСПО- 2017 уже скоро распахнет свои двери для всех желающих!» - заключили в МОН.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: