Лента новостей
0

Суд отказал Анар Мешимбаевой в условно-досрочном освобождении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 00:51 Zakon.kz
Ранее бывшего руководителя агентства по статистике РК Анар Мешимбаеву за хищение и злоупотребление полномочиями приговорили к семи годам колонии.
Экс-руководителю агентства РК по статистике Анар Мешимбаевой отказали в условно-досрочном освобождении, сообщили Sputnuk Казахстан в пресс-службе Алматинского городского суда.

Суд № 2 Жетысуского района города Алматы рассмотрел ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в отношении Анар Мешимбаевой.

Постановлением суда №2 Жетысуского района города Алматы в удовлетворении ходатайства осужденной об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания было отказано из-за непогашенной суммы причиненного ущерба в размере 558 миллионов 249 тысяч 409 тенге.

Анар Мешимбаевой вынесли приговор 14 февраля 2014 года. Суд признал ее виновной в хищении и злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к семи годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества. Она также была лишена права занимать должности на государственной службе сроком на пять лет. Срок отбытия наказания исчислялся с 6 февраля 2013 года.

Фото: Sputnik / Айсулу Жумагулова.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: