Лента новостей
0

Астанчан предупреждают о возможном урагане и просят соблюдать меры предосторожности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2017 22:50 Zakon.kz
Во избежание несчастных случаев стоит проявлять максимальную бдительность.
Жители Астаны получают рассылку в месенджерах о том, что в Астане, якобы будет ураган похлеще, чем в Москве. В связи с этим неизвестные призывают горожан отсидеться дома и убрать машины от столбов и деревьев. Между тем, в ДЧС столицы действительно объявили штормовое предупреждение в связи с усилением ветра, но просят население не паниковать, а соблюдать элементарные меры предосторожности, передает Zakon.kz

"В связи с неблагоприятными погодными условиями просим население следующие меры:
Окна! Все окна в доме и квартире при сильных шквальных ветрах должны быть плотно закрыты.
Балконы! С незастекленных балконов и лоджий следует убрать абсолютно все предметы, которые могут при сильном ветре выпасть наружу.
На улице! Оказавшись на улице в шторм следует держаться как можно дальше от рекламных щитов (и других навесных конструкций), линий электропередач, а также деревьев. Осмотритесь вокруг нужно быть подальше от всего. что может оторваться, сломаться и упасть на голову. Нельзя подходить к оборванным проводам и раскачивающимся предметам (деревьям), так как они могут упасть.
Укрытие! В случае сильного ветра необходимо укрыться в ближайшем здании (это может быть магазин, библиотека, торговый центр и т.д.)", - говорится в сообщении ДЧС.

Как отмечают сами горожане, в столице все повально начали искать подземные парковки и гаражи, чтобы обезопасить свои авто. А в соцсетях появились мемы на эту тему:



Напомним, ранее ураган накрыл Тараз и Алматы. Трагические новости о последствиях урагана приходят и из столицы РФ - Москвы - по последним данным там погибло 16 человек.

Фото: YouTube
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: