Лента новостей
0

В Атырау прошла общественная приемная по вопросам газификации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2017 21:30 Zakon.kz
В рамках мероприятия представители Атырауского производственного филиала АО "КазТрансГаз Аймак" и "Республиканский совет ветеранов газовой отрасли" организовали встречу с общественностью, на которой обсудили Программную статью президента РК Н.Назарбаева.
В Атырау АО "КазТрансГаз" и партия "Нұр Отан" провели выездную Общественную приемную, на которой жители получили ответы на актуальные вопросы, касающиеся проходящей в области газификации. Сообщает пресс-служба АО "КазТрансГаз Аймак".

"На сегодняшний день в Атырауской области природным газом обеспечено 90% населения. В регионе идет реализация инвестиционной программы по строительству и восстановлению газораспределительных систем, рассчитанная на 2016-2020 гг.", - говорится в сообщении компании.



Обратившихся в Общественную приемную жителей интересовал широкий круг вопросов. Меруерт Кадыргалиева спросила, через какое время эксплуатации необходимо проверять рабочее состояние газовых счетчиков? Как пояснили представители филиала АО "КазТрансГаз Аймак", производят газовые счетчики, в основном, в России и Германии. Согласно законодательству этих стран, срок их эксплуатации 8-10 лет. В Казахстане приняты собственные стандарты. А Рысты Куренову интересовал вопрос удержания комиссии при оплате счета за газ через терминалы. Ей ответили, что без комиссии оплату можно произвести через кассу Атырауского производственного филиала АО "КазТрансГаз Аймак" по адресу: ул.Досмухамедова, д. 4.

В рамках мероприятия представители Атырауского производственного филиала АО "КазТрансГаз Аймак" и "Республиканский совет ветеранов газовой отрасли" организовали встречу с общественностью, на которой обсудили Программную статью президента РК Н.Назарбаева "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания".



"Каждый гражданин должен быть полезным своей стране, каждая компания должна нести ответственность за свою работу, - подчеркнул председатель ОО "Республиканский совет ветеранов газовой отрасли" Павел Климов. – Национальный оператор "КазТрансГаз" делает всё, для того, чтобы в дома казахстанцев бесперебойно поступало голубое топливо и чтобы их число увеличивалось с каждым годом".


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: