Лента новостей
0

Прокуратура – в Таразе стартовал международный турнир по боксу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2017 18:19 Zakon.kz
На данные соревнования были приглашены 300 спортсменов из разных стран, это молодые спортсмены из России, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.
10 июня 2017 года в спортивном комплексе «Областная школа бокса №6» стартовал международный турнир по боксу среди юношей 2001-2002 г.р. проводимый в рамках реализации совместного проекта прокуратуры Жамбылской области, «Ассамблеи народов Казахстана» и акимата области «Единство народа – стабильность в стране», а также посвященного памяти Героя Советского Союза Бауыржана Момышулы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Жамбылской области.

По словам прокурора области Ерната Сыбанкулова – цель проекта укрепления межнационального согласия между народами Казахстана, исторически имевшего важную роль в трудные для многих народов времена. Так сложилось, что наша страна приютила многие народы, которые с теплотой вспоминают о гостеприимстве казахов, посвящают стихи, упоминают в книгах.



Верная традиция предков нами не забывается и сейчас Казахстан является одной из самых толерантных стран мира, где процветает мир и согласие между народами, все это результат политики нашего Президента – отметил прокурор области.

Поэтому сегодня на данные соревнования были приглашены 300 спортсменов из разных стран, это молодые спортсмены из России, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.

Как рассказал прокурор области, среди сотрудников прокуратуры также есть люди имеющие заслуги в спорте – заместитель прокурора области Айдос Майлыбаев является мастером спорта по боксу, обладатель различных призовых мест в этом виде спорта, который и выступил с приветственной речью, открывая турнир.

Мы тепло приветствуем Вас на Жамбылской земле, одном из самых исторических мест Великого Шелкового пути и родине славного сына казахского народа – героя Советского союза Бауыржана Момышулы!

В рамках сегодняшней встречи мы очередной раз подчеркиваем важность межгосударственного и межнационального согласия, которые стоят в основе дружественной политики и сплоченности наших народов.

Казахстан – это межнациональная страна, только в нашей области проживают представители 87 этносов, традиции и культуру которых мы глубоко, уважаем и ценим.
И поэтому, от каждого из нас и в особенности от молодого поколения требуется активное участие во всех начинаниях, дальнейшее воплощение ценностей и культуры наших государств – отметил Айдос Майлыбаев.
Спорт та сила, которая объединяет народы – прививает желание вести здоровый образ жизни и чувство патриотизма среди молодежи – отмечается в сообщении прокуратуры области.

Турнир будет проходит по 14 июня 2017 года, по результатам турнира будут выявлены сильнейшие молодые спортсмены для комплектования сборной команды Казахстана.
Фото: пресс-служба прокуратуры Жамбылской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: