Лента новостей
0

МИД РК: Мы надеемся, наблюдатели, включая США, уделят должное внимание зонам деэскалации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2017 17:12 Zakon.kz
«Зоны деэскалации Сирии, на данный момент, доказали свою эффективность на пути к мирному решению ситуации в Сирии» - отметил Кайрат Абдрахманов.
Новая американская администрация показала свою заинтересованность в работе Астанинского процесса, делегировав в столицу Казахстана в качестве наблюдателя помощника Рекса Тиллерсона. Об этом сегодня в ходе панельной сессии «Сирийский кризис: виден ли конец войне» в рамках Евразийского медиа форума рассказал министр иностранных дел РК Карат Абдрахманов, передает корреспондент Zakon.kz.

Он отметил, что Казахстан, как организатор переговорного процесса, благодарен США за такую позицию, и надеется, что все наблюдатели уделят должное внимание достижениям Астанинского процесса, в первую очередь зонам деэскалации.

«Тиллерсон делегировал своего помощника в Астану в качестве наблюдателя за переговорным процессом, и это, может быть, не прорыв на данный момент. Но он показал приверженность новой американской администрации к этому процессу, и мы им за это признательны», - сказал Абдрахманов.

«Сейчас пришло время настоящих действий для создания так называемых зон деэскалации Сирии, - продолжил он. - Они на данный момент доказали свою эффективность на данном этапе, на пути к мирному решению ситуации в Сирии, и мы очень надеемся, что все наблюдатели, включая США, уделят должное внимание этому достижению в рамках Астанинского процесса, конечно же многое зависит от государств-гарантов».

Татьяна Ковалева, Астана.

Фото: mail.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: