Лента новостей
0

Более 120 тонн продукции реализовано на ярмарке в рамках Дней Актюбинской области в Таразе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.06.2017 19:47 Zakon.kz
На ярмарке свою продукцию представили около 50 предприятий и сельхозтоваропроизводителей 12 районов Актюбинской области и г. Актобе.
Согласно поручению Главы государства о развитии межрегиональной кооперации в г. Тараз Жамбылской области проходят Дни Актюбинской области.

Сегодня, 24 июня, на центральной площади г. Тараза была развернута сельскохозяйственная ярмарка, которую осмотрели аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев и аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев.

- Президент страны Нурсултан Назарбаев поручил регионам налаживать культурные, деловые и дружественные связи между собой, изучать и внедрять положительный опыт друг друга в различных сферах. В этом году мы значительно укрепили отношения с Жамбылской областью. Несмотря на расстояние в две тысячи километров, уже имеем хорошие результаты сотрудничества. Особенно это касается вопросов обеспечения овощеводческой продукцией, что для нас, как для западного региона, актуально, - отметил в ходе посещения ярмарки Бердыбек Сапарбаев, подчеркнув, что есть еще немало сфер, в которых регионы могут успешно сотрудничать.

На ярмарке свою продукцию представили около 50 предприятий и сельхозтоваропроизводителей 12 районов Актюбинской области и г. Актобе. В широком ассортименте представлена продукция перерабатывающих предприятий: ТОО «Молочные истории-А», ТОО «Агрофирма Тау», мука и мучные изделия ТОО «Рамазан», ТОО «Ақтөбе-нан» и ТОО "Ново-Альджанский мелькомбинат", колбасы и консервы ТОО «Рокос» и ТОО «СПК «Айбек» и мн.др.

Всего по доступным ценам было реализовано более 120 тонн продовольствия. В том числе почти 27 тонн мяса, 11,5 тонны молока и молочных изделий, 5 тонн растительного масла, 15 тыс. штук яиц, 3,4 тонны рыбы, около 15 тонн колбасных и консервных изделий и многое другое. Цены на ярмарочную продукцию на 10-15% ниже, чем на рынках г. Тараза. Отметим, что ярмарка сопровождается развлекательной программой: спортивными состязаниями, выступлениями творческих коллективов.

Напомним, актюбинская делегация во главе с руководителем региона Бердыбеком Сапарбаевым прибыла в Жамбылскую область с целью развития межрегионального сотрудничества. Регионы обменялись опытом в различных социально-экономических сферах. Были заключены меморандумы о дальнейшем наращивании взаимного сотрудничества.





Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: