Лента новостей
0

В Калифорнии стартовала ракета-носитель Falcon 9 с десятью спутниками связи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2017 13:32 Zakon.kz
В рамках нынешнего старта компания вновь намерена осуществить посадку первой ступени ракеты-носителя на баржу в океане для ее последующего использования.
Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с космодрома Ванденберг в Клифорнии с десятью спутниками связи Iridium NEXT, компания SpaceX ведет прямую трансляцию старта ракеты, передает РИА Новости.

Запуск ракеты-носителя был дан в 23.25 мск. Для SpaceX это второй за неделю коммерческий запуск Falcon 9, ранее в пятницу аналогичная ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде с телекоммуникационным спутником для Болгарии.

Группа спутников Iridium NEXT должна заменить на орбите спутники предыдущего поколения. SpaceX по контракту с Iridium Communications намерена запустить более 70 аппаратов.
Первые десять Iridium NEXT были запущены в январе текущего года, второй запуск должен был состояться в апреле, но был перенесен из-за сложностей в графике запусков SpaceX, возникших из-за нештатной ситуации (с ракетой Falcon 9) в сентябре (прошлого года).

В рамках нынешнего старта компания вновь намерена осуществить посадку первой ступени ракеты-носителя на баржу в океане для ее последующего использования.

Фото: AP Photo / John Raoux
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: