Лента новостей
0

Султанов: Наблюдается рост доходов в госбюджет от ненефтяного сектора экономики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.06.2017 19:31 Zakon.kz
министр финансов отметил, что это говорит о том, что усилия, приложенные, государством по диверсификации экономики, начали приносить реальный результат.
В государственный бюджет в 2016 году за счет налоговых отчислений поступило 9,3 трлн. тенге, что на 1,7 трлн. тенге больше чем в 2015. Об этом сегодня в ходе отчетной встречи с населением рассказал министр финансов Казахстана Бахыт Султанов, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, доходы госбюджета в 2016 году были исполнены на 101,1% и составили 9,3 трлн. тенге, что на 1,7 трлн. тенге или 22% больше 2015 года. План по доходам республиканского бюджета (без учета трансфертов) исполнен на 109,1% и составил 4,6 трлн. тенге. При чем перевыполнение обеспечено за счет роста налоговых поступлений.

«В прошлом году в бюджет поступило на 358 млрд. тенге больше, чем ожидалось. Поэтому, мы меньше выбрали средств из Нацфонда на 369 млрд. тенге. Собственные доходы местных бюджетов (без трансфертов) исполнены в сумме 1,9 трлн. тенге, или 105,6% к плану. Сверх плана поступило чуть более 100 млрд. тенге», - сказал министр.

«Что отрадно наблюдается рост доходов от ненефтяного сектора экономики и это говорит о том, что усилия, приложенные, государством по ее диверсификации, начали приносить реальный результат» - добавил он.

Татьяна Ковалева, Астана
Фото с сайта liter.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: